ライオンズマンション板橋中丸町
東京都板橋区中丸町
東武東上線 / 大山駅 徒歩8分
1989年築 / 9階建 / 125戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より14.2%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴13件の平均平米単価は58.43万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(53.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 1,160万円 | 53.7万円 | 1階 | 21.6㎡ | 1K | 西 |
| 2026/02/28 | 1,200万円 | 55.6万円 | 3階 | 21.6㎡ | 1K | 南 |
| 2026/02/27 | 1,240万円 | 57.4万円 | 2階 | 21.6㎡ | 1K | 南 |
| 2025/11/29 | 1,260万円 | 58.3万円 | 3階 | 21.6㎡ | 1K | 南 |
| 2025/08/27 | 1,260万円 | 58.3万円 | 2階 | 21.6㎡ | 1K | 南 |
| 2025/04/19 | 1,290万円 | 59.7万円 | 3階 | 21.6㎡ | 1K | 南 |
| 2025/02/25 | 1,280万円 | 59.3万円 | 2階 | 21.6㎡ | 1K | 南 |
| 2024/08/06 | 2,380万円 | 62.0万円 | 2階 | 38.4㎡ | 1LDK | - |
| 2024/02/21 | 1,180万円 | 54.6万円 | 3階 | 21.6㎡ | 1K | - |
| 2024/02/16 | 1,210万円 | 56.0万円 | 3階 | 21.6㎡ | 1K | - |
| 2024/02/03 | 1,300万円 | 60.2万円 | 3階 | 21.6㎡ | 1K | - |
| 2023/11/06 | 1,350万円 | 62.5万円 | 3階 | 21.6㎡ | 1K | 南 |
| 2023/06/19 | 2,180万円 | 61.9万円 | 3階 | 35.2㎡ | 1LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は54万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(53.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | ライオンズマンション板橋中丸町 板橋区中丸町 | 大山駅8分 | 1,160万円 | 53.7万円 | 21.6㎡ | 1K | 1階 / 9階建 | 西 | 1989年 | 125戸 | SRC |
| 2025/06/25 | トップ成増 板橋区赤塚新町三丁目 | 地下鉄成増駅10分 | 880万円 | 45.1万円 | 19.5㎡ | 1R | 4階 / 5階建 | 北西 | 1987年 | 79戸 | RC |
| 2024/10/21 | TOP成増 板橋区赤塚新町三丁目 | 地下鉄成増駅10分 | 880万円 | 46.2万円 | 19.05㎡ | 1R | 4階 / 5階建 | 北西 | 1987年 | 79戸 | RC |
| 2026/05/12 | 日神パレス西台第2 板橋区高島平一丁目 | 西台駅3分 | 850万円 | 45.9万円 | 18.53㎡ | 1K | 8階 / 10階建 | - | 1987年 | 109戸 | SRC |
| 2024/02/07 | 日神パレス西台 板橋区高島平一丁目 | 西台駅3分 | 860万円 | 52.1万円 | 16.51㎡ | 1K | 2階 / 10階建 | 西 | 1987年 | 109戸 | SRC |
| 2024/09/20 | 常盤台パークハイツ 板橋区前野町六丁目 | 上板橋駅13分 | 1,050万円 | 41.4万円 | 25.39㎡ | 1R | 3階 / 7階建 | 南東 | 1987年 | 80戸 | RC |
| 2026/05/14 | ライオンズマンションときわ台 板橋区前野町二丁目 | ときわ台駅11分 | 1,070万円 | 64.4万円 | 16.62㎡ | 1R | 2階 / 5階建 | 南西 | 1988年 | 79戸 | RC |
| 2024/07/25 | ライオンズマンションときわ台 板橋区前野町二丁目 | ときわ台駅11分 | 1,150万円 | 59.7万円 | 19.25㎡ | 1R | 1階 / 5階建 | 南 | 1988年 | 79戸 | RC |
| 2024/04/29 | ライオンズマンションときわ台 板橋区前野町二丁目 | ときわ台駅11分 | 1,150万円 | 59.7万円 | 19.25㎡ | 1R | 1階 / 5階建 | 東 | 1988年 | 79戸 | RC |
| 2025/06/26 | ライオンズマンション志村坂上第2 板橋区小豆沢一丁目 | 志村坂上駅7分 | 920万円 | 49.6万円 | 18.55㎡ | 1R | 2階 / 7階建 | 北東 | 1990年 | 76戸 | RC |
| 2025/09/08 | ライオンズプラザ本蓮沼 板橋区小豆沢一丁目 | 本蓮沼駅5分 | 1,200万円 | 64.2万円 | 18.7㎡ | 1K | 4階 / 14階建 | - | 1993年 | 171戸 | SRC |
| 2026/04/17 | 常盤台ダイカンプラザシティ 板橋区南常盤台一丁目 | ときわ台駅2分 | 950万円 | 51.5万円 | 18.43㎡ | 1R | 3階 / 7階建 | 南東 | 1986年 | 77戸 | RC |
| 2023/08/25 | ライオンズマンション板橋区役所前第6 板橋区仲宿 | 板橋区役所前駅4分 | 1,100万円 | 59.3万円 | 18.55㎡ | 1R | 11階 / 14階建 | 南東 | 1994年 | 75戸 | SRC |
| 2026/04/06 | ライオンズマンション板橋区役所前 板橋区板橋二丁目 | 板橋区役所前駅2分 | 1,250万円 | 62.9万円 | 19.88㎡ | 1R | 4階 / 12階建 | 北 | 1989年 | 106戸 | SRC |